Attaccanti FIFA 19: ecco i migliori giovani attaccanti

Migliori attaccanti giovani proposti da FUTxFAN

Di attaccanti in FIFA 19 ce ne sono tanti, c’è poco da dire su questo ruolo. Tra quelli più spifferati e visti in ogni campionato del mondo. La classifica è aperta da Gabriel Jesus con un potenziale quota 92. Tra i nomi maggiori degni di nota c’è Lautaro Martinez dell’Inter con un potenziale medio a 89. Occhio anche a Patrik Schick a Patrick Cutrone, che insieme al nordcoreano Han Kwang Song rendono questa classifica veramente curiosa da scorrerla tutta. Fallo con noi di FUTXFAN con i dati che ci giungono da EA Sports e tieniti aggiornato su uno degli sport più amati al mondo!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
G. Jesus228392941
P. Cutrone2177891216
J. Arp196988192,2
P. Pellegri186787201,5
M. Kean197287156,5
P. Schick2377871014,5
Felipe Vizeu2275871212
T. Werner238387434,5
Rafael Leão207286146,5
T. Weah196986172,2
W. Geubbels176486221
A. Gouiri196786191,6
C. Kouamé217186155
L. Martinez217986718
B. Embolo2276861012,5
V. Supriaga196685191,3
J. David196885171,9
M. Cunha206785181,6
M. Boadu186685191,3
M. Gómez228085520,5
T. Abraham L2174851110
André Silva L237785813,5
K. Dolberg217685912
M. Romero207085153,8
J. Augustin227685912
A. Sanabria237985617,5
G. Simeone237885715
Santi Mina238085520
M. Dembélé227685912
R. Griffiths196184230,575
J. Sargent196484200,95
P. Daka206584191,2
Léo Jabá206984152,3
E. Håland186784171,5
E. Dennis217384117
R. Brewster196284220,7
Han Kwang Song L206884161,9
M. Sylla196584191,1
E. Nketiah206484200,975
Wesley227684811,5
K. Iheanacho227584910,5
D. Solanke217084143,9
E. Ünal L227884614,5
R. De Tomás L247684811,5
G. Azzinnari185983240,35
A. Idah186283210,675
J. Yeboah196083230,475
M. Barrow206683171,4
T. Chancalay206883151,9
J. Carranza196383200,775
L. Pintor186283210,675
Abel Ruiz196783161,6
M. Terrier227383106,5
J. Mateta227183124,3
I. Sacko217183124,3
F. Chalov217183124,3
O Edouard217283115,5
B. Brerenton L206983142,3
A. Isak196983142,2
L. Jović L217583810
L. Nmecha206683171,4
B. Mayoral L227583810
A. Donis227383106,5
C. Larin247583810
S. Mounié247683711
A. Morelos237383106,5
D. Calvert-Lewin22748399
Munir237783612,5
D. Selke247783612,5
L. Diaby Fadiga186482180,9
J. von Moos185882240,28
J. Ardaiz206982132
T. Campbell196482180,95
N. González217082123,2
L. Vido L226882142
S. Lo Faso216582171,2
Gelson Dala L227282105
J. Maja206482180,975
Hwang Hee Chan L237282105
E. Boateng237682610,5
Sandro L237682610,5
G. Paciência24758279,5
A. Petagna L24758279,5
D. Origi247782512
Y. Toure185881230,28
D. Jovanovic206881131,7
Y. Begraoui175981220,35
F. Hornby196281190,625
D. Otto206281190,65
B. Llarena206481170,975
R. Tulloch186181200,5
J. Romero185881230,28
I. Niane206781141,6
D. Vente206981121,8
L. Mothiba237181103,9
L. Singh216981121,9
A. Connolly196281190,625
J. Hernández L20758169
J. Asoro206681151,4
J. Quiñones227181103,9
A. Rossi226781141,7
V. Osimhen L206881131,7
W. González L24738186
N. Dimata L21738186
A. Peñaranda22738186
C. Bassogog23748178
T. Roberts206581161,2
A. Favilli L226981121,9
C. Teuchert226881131,7
D. Oberlin216981121,9
L. Boyé23728194,9
D. Kownacki226981121,9
A. Mitrović247681510,5
A. Ndiaye196280180,625
A. Besedin23748068
O. Aga185580250,2
A. Cisco L206380170,8
B. Garcés196180190,525
I. Openda196480160,95
I. Ganago206980111,8
U. Bozok22718093,7
A. Sigurðsson206280180,65
A. Amaya186080200,425
M. Taylor-Crossdale196280180,625
A. Pinamonti L206280180,65
A. Diakhaby22758059
T. Martínez L226680141,4
J. Odgaard206280180,65
J. Eggstein216680141,4
T. Sandoval206480160,975
A. Vega216680141,4
Rafa Mir L226780131,5
U. Sadiq L226880121,6
I. Mbenza L23728084,6
T. Minamino24738075,5
C. González 216580151,2
J. Otero24738075,5
A. Leya Iseka216980111,8
B. Fernández24728084,6
A. Ajeti22738075,5
E. Crivelli24748068
E. Ponce22728084,7
O. McBurnie23718093,7
A. Cerri L23728084,6
M. Stępiński24738075,5

Oltre agli attaccanti FIFA 19 giovani ti segnaliamo:

Terzini Sinistri | Ali Sinistre | Ali Destre | Trequartisti | Esterni Sinistri | Esterni Destri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Terzini Destri | Difensori Centrali | Portieri |