FIFA 19: Ecco i migliori giovani esterni sinistri

Tra i migliori giovani esterni destri la classifica non poteva che aprirsi con Ezequiel Barco, attualmente all’Atlanta United che ha un calore in milioni di euro sotto oltre la metà del secondo classificato: Leon Bailey. Stesso potenziale ma costi differenti. Occhio al primo così come agli altri degni di considerazione come Alphonso Davies o Thomas Lemar ora con l’Atletico Madrid. Un’altra classifica che noi di FUTXFAN vi proponiamo sulla base di quelle stilate da EA Sport! Vediamola insieme!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
E. Barco1974891512
L. Bailey208289731,5
T. Lemar228389635,5
J. Brandt228288630,5
S. Gnabry228288630,5
A. Dabo176387240,8
I. Sarr2076871113,5
A. Davies177287156
A. Ndiaye Diedhiou2177871014,5
J. Sancho187287156,5
G. Guedes218387434
K. Coman228387434
H. Onyekuru L2176861012,5
Dani Olmo2075851011
Richarlison217785813
M. Elyounoussi237985617,5
K. Jóźwiak206684181,4
A. Lookman207284125,5
B. Mansilla216984152,3
D. Podence227884614
D. Gray227684811,5
Kenedy L227684811,5
A. Iwobi227684811,5
Ricardo Horta237984517
O. Batista Meier176383200,725
L. Díaz 217283115,5
A. Groenveld21748398,5
H. Barnes L207083133,4
J. Brekalo207583810
Luiz Araújo22748398,5
M. Svanberg196883151,9
H. Wilson L217083133,4
J. Lukaku237783612
T. Itō217182114,1
N. Barrios206982132
R. Sobhi21758279,5
A. Green L196882141,9
S. Hakšabanović L197082123,1
E. Aguirre217182114,1
M. Simon227682610,5
J. Correa237782512
L. Trossard237782512
L. Ocampos237782512
M. Pellegrini186281190,625
A. Gallo186181200,525
F. Evina176381180,725
N. Schiappacasse L196481170,975
M. Pereira Lage217181103,8
P. Ochs L216681151,4
A. Pedraza227681510,5
M. Coco22758169
A. Berenguer227681510,5
J. Boga217181103,8
B. Celina217181103,8
T. Bongonda22758169
Dani Sandoval206280180,675
M. Vrushaj196780131,4
B. Kavanagh175780230,23
L. Adžić196780131,4
M. Ojeda196680141,4
D. Limnios20718093,7
V. Fernandéz206380170,8
H. Abe196680141,4
M. Djenepo206980111,8
A. Carleton186480160,925
R. Sallai217080102,9
D. Kutesa206380170,8
G. Suazo207080102,9
J. Larsen196580102,9
Trezeguet237780311,5
D. Bouanga23728084,6
A. Armstrong216880121,6
Álex Mula21718093,7
J. Jones23728084,6
A. Limbombe237680410

Oltre agli esterni sinistri forti giovani in FIFA 19 ti segnaliamo:

Terzini Sinistri | Ali Sinistre | Ali Destre | Trequartisti | Esterni Destri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Terzini Destri | Difensori Centrali | Portieri |