FIFA 19: Ecco i migliori giovani terzini destri

Altro ruolo fondamentale è il terzino, nel nostro caso specifico, il destro. È fondamentale per la giocata in campo e, soprattutto, per un’ottima difesa del match contro gli avversari. Tanti i nomi in classifica che noi di FUTXFAN vi proponiamo sulla base di quelle ufficiali proposte da EASPORT. Nei top 100 spunta l’italiano Davide Calabria del Milan e la classifica si apre con tre nomi di tutto rispetto! Scopriamo molto altro insieme!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
J. Kimmich238588340,5
A. Odriozola228088818,5
T. Alexander-Arnold1978881014
D. Calabria2177871012,5
Éder Militão2075861110
Héctor Bellerín
238085516,5
A. Hakimi L197585109
L. Dubois237784710,5
B. Henrichs21768489,5
F. Guilbert23758499
T. Fosu-Mensah L207484108
Diogo Dalot197284124,7
Dodô197184133,9
R. Gumny206884161,8
K. Rüegg196784171,5
R. James186484200,825
K. Tete227883511,5
F. Bustos22768379
K. Mbabu23768379
K. Amian20758388,5
A. Tuanzebe L207283114,7
A. Wan-Bissaka207183123,7
F. Passlack206983142,1
R. Karsdorp23768269
K. Laimer21758278
L. Klostermann22758278
R. Pierre-Gabriel20
T. Edwards196582171
Marc Navarro22748176,5
João Pedro21728194,1
C. Michelin L217081112,7
M. Wague196981121,6
Pedro Pereira L206981121,6
M. Çelik216981121,6
C. Manea206981120
R. Frosler206781140
E. Purita L216781141,5
A. Georgen196481170,875
M. Aarons186281190,55
S. Asta176081210,4
Martìn22758057,5
Pol Lirola20748066,5
V. Rosier21748066,5
A. Tourè22748066,5
F. Hadergjonaj23748066,5
I. Mbaye23738074,7
Jordi Calavera22728083,9
Y. Atal22718093,1
N. Stark237884612
R. Cannon206880121,4
S. Alakouch196780131,3
R. Nyambe206580151,1
J. Bree206580151,1
Sergio Lòpez196480160,875
J. Beyer186380170,675
J. Teze186280180,55
J. Bogle176280180,525
J. Lindsey186180190,45
B. Kapacak185880220,26

Oltre ai migliori giovani terzini destri in FIFA 19 ti segnaliamo:

Terzini Sinistri | Ali Sinistre | Ali Destre | Trequartisti | Esterni Sinistri | Esterni Destri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Difensori Centrali | Portieri |

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci qui il tuo commento!
Nome