FIFA 19: ecco i migliori giovani terzini sinistri

Terzini sinistri forti in FIFA 19: una lista di esterni sinistri sempre aggiornata

Occhi puntati anche sulla classifica dei terzini sinistri!

Tutta da godere con quella proposta da FUTXFAN che su quella ufficiale targata EA Sport vi propone un attacco di classifica tutto particolare.

In pole spuntano Theo Hernandez ex Atletico Madrid, in forze al Real Madrid; ampio spazio all’uruguayano Marcelo Saracchi del RB Lipsia. Terzo posto per Gian-Luca Itter, terzino del Wolfsburg con ottimo potenziale ed un costo basso rispetto agli altri. Scopriamoli insieme!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
L. Hernandez228289726
A. Grimaldo228188721
B. Mendy238187620,5
K. Tierney2176861011
M. Saracchi207585109,5
G. Itter196785181,5
Aaròn Martin217785811
F. Mendy237785811
T. Hernandez20768489,5
T. Lato20758499
B. Chilwell21768489,5
J. Gayà237984514
L. Shaw227984514
L. Pellegrini196583181
J. Vagnoman176183220,5
R. Petretta216983142,1
B. Riveros206983142,1
L. Kelly196783161,5
G. Pezzella207183123,7
G. Taylor206983142,1
S. N'Soki196482180,875
Rogério206982131,8
G. Konan22758278
Pedro Rebocho23748287
A. Baba L23768269
E. Zambataro196481170,875
R. Ait Nouri176181200,45
Miranda186681151,2
D. Mitchell L216881131,5
Yuri Ribeiro21758167,5
J. DaSilva206581161,1
J. Lewis206881131,5
A. Robinson L206881131,5
O. Zinchenko217181103,3
G. Arana21738185
Adriàn Marìn21728194,1
Ailton L23758167,5
Angeliño21748176,5
A. Barreca23758167,5
B. Sosa206980111,6
J. Firpo21758057,5
M. Lysov206880121,4
H. Mendyl206780131,3
T. Malacia186980111,4
M. Friedl L206880121,4
L. Agbenyenu21728083,9
F. Ballo-Touré216980111,6
G. Rojas216680141,3
O. Wijndal186680141,2
K. Pierie176880121,2
J. Lotomba196180190,475
Bernardo23758057,5
M. Valenzuela L197080102,4
F. Ricca23748066,5
Jorge L22748066,5
M. Mittelstädt216980111,6
Rubén Duarte22758057,5
O. Boscagli207080102,5
Rafa Soares23728083,9

 

 

Oltre agli esterni promettenti in FIFA 19 non dimenticare di visionare tutte le altre classifiche che riguardano i singoli ruoli dei giovani talenti.

In particolare ti segnaliamo:

Attaccanti | Ali Sinistre | Ali Destre | Trequartisti | Esterni Sinistri | Esterni Destri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Terzini Destri | Difensori Centrali | Portieri |

 

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci qui il tuo commento!
Nome