FIFA 19: Ecco le migliori giovani ali destre

Come non contemplare tra le migliori ali destre Kylian Mbappè con un potenziale da paura? Altissimo valore sul mercato con ulteriori ampie possibilità di crescita! Nella classifica di FUTXFAN che vi proponiamo sulla base di quelle stilate ufficialmente da EA Sports spuntano altri nomi direttamente dal campionato italiano di Serie A:

Ottimo percorso per Federico Chiesa che in FIFA 19 potrà raggiungere quota 86. Dritti a Roma con Cengiz Ünder con un overall che potrà raggiungere 87. Vediamo tutti i dettagli insieme!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
K. Mbappé198795872
O. Dembélé218291934,5
Malcom218390736,5
Bernardo Silva238490642,5
R. Sterling238588349
D. Neres217987818,5
C. Ünder2077871014,5
F. Chiesa207786914
H. Lozano228086620,5
A. Traorè2275861111,5
T. Chong186585201,1
A. Harit217885714,5
R. Nelson L186585201,1
C. Pavón228085520
A. Saint-Maximin217885714,5
C. Musonda L2175851011
C. Stengs196984152,3
R. Orsolini L217284125,5
M. Ødegaard197484109
A. Januzaj237884614
B. Traorè227984517
P. Micin196683171,4
M. Diaby186683171,3
J. Leko196683171,4
A. Ounas217383106,5
M. Rashica227683711
D. Berardi237883514
A. Elis22758279,5
B. Méndez21738296
Gil Dias L217682610,5
C. Akolo23738296
I. Pussetto22748288,5
Robert176181200,5
G. Arabidze206981121,9
N. Spalek216681151,4
J. Savarino217181103,8
B. Srarfi21738186
J. Pérez206581161,2
R. Guedes21748178
H. Tavares L21718093,7
Paulo Vitor196380170,8
V. Marcel L217080102,9
B. Enobakhare206680141,4
Allano23728084,6
D. Valoyes L216880121,6
Kuki Zalazar206480161
F. Arancibia216880121,6
M. Cornet21758059

Oltre agli esterni sinistri forti giovani in FIFA 19 ti segnaliamo:

Terzini Sinistri | Ali SinistreEsterni Destri | Trequartisti | Esterni Sinistri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Terzini Destri | Difensori Centrali | Portieri |