Ali sinistre FIFA 19: i migliori giovani

Migliori ali sinistre giovani proposte da FUTxFAN

Ad aprire la classifica delle migliori ali sinistre FIFA 19 c’è Leroy Sanè in forze al Manchester City che raggiunge un potenziale al di sotto dei 95 ma destinato a crescere. Alto il suo valore di mercato per un promettente giocatore appena 22enne. Stesso potenziale, costo inferiore, stessa età ed un punto di scarto per overall iniziale e crescita Marco Asensio seguito da Vinicius Jùnior, 17enne dalle grandi qualità con un potenziale che si attesta a 93 ma con un costo decisamente inferiore ai primi due.

Vediamo tutti i dettagli insieme!

NomeEtàOverallPotenzialeCrescitaValore in milioni di Euro
L. Sané228693762,5
Marco Asensio228593856,5
Vinícius Júnior1777921517,5
M. Rushford208189826,5
A. Martial228389635,5
R. Sessegnon1875881312
João Félix187087173,7
C. Hudson-Odoi176887191,8
M. Oyarzabal218087721
J. Kluivert1975861111
Brahim Díaz186986172,2
Diogo Jota217886815,5
A. Živković217886815,5
D. Rossi207285136
O. Okwonkwo207085153,9
M. Maolida197085153,8
E. Mor207485119,5
S. Bergjwin207785813
H. Bandé197284125,5
G. Middleton186484200,925
O. Watkins227484109
P. Sisto237884614
D. Jastrzembiski186583181,1
Fernando196983142,3
E. Smith Rowe176183220,55
S. Nakajima237783612
Còrdoba217583810
M. Pjaca L237683711
M. Niang L237783612
C. Capone L196682161,4
M. Tavernier196382190,8
Y. Wissa217082123,2
D. Malen197082123,1
H. Chapman206582171,2
D. Verde L227282105
M. Damsgaard176581161,1
D. Gonçalves L21728194,8
F. Kamano227681510,5
N. Radonjic22738075,5
J. Repas216980111,8
R. Vargas196280180,65
M. Freitas227080102,9
A. Mitriță23748060
S. Adegbenro22728084,6
R. Kent L216980111,8

Oltre alle ali sinistre FIFA 19 giovani ti segnaliamo:

Terzini Sinistri | Ali Destre | Trequartisti | Esterni Sinistri | Esterni Destri | Centrocampisti Centrali | Centrocampisti Difensivi | Terzini Destri | Difensori Centrali | Portieri |

LASCIA UN COMMENTO

Inserisci qui il tuo commento!
Nome